INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Едут в Донецк. Матери пленных объявили о прекращении голодовки под АП

10.08.2016
in Суспільство
Едут в Донецк. Матери пленных объявили о прекращении голодовки под АП

Матери и жены украинских военнопленных, которые незаконно содержатся в ОРДЛО, прекращают голодовку под Администрацией президента и собираются ехать самостоятельно в Донецк.

Как сообщили участники акции корреспонденту УП, основная причина – плохое самочувствие некоторых матерей. Одной из них стало плохо прямо на глазах корреспондента УП, однако от вызова “скорой” она отказалась.

Схожі матеріали

Величезний вітрильник ВМС Мексики врізався в Бруклінський міст у Нью-Йорку, багато поранених (ФОТО, ВІДЕО)

Величезний вітрильник ВМС Мексики врізався в Бруклінський міст у Нью-Йорку, багато поранених (ФОТО, ВІДЕО)

18.05.2025
Перемогу у «Євробаченні-2025» здобув співак, який надихався оперним співом росіянки, що підтримує вторгнення рф в Україну (ВІДЕО)

Перемогу у «Євробаченні-2025» здобув співак, який надихався оперним співом росіянки, що підтримує вторгнення рф в Україну (ВІДЕО)

18.05.2025

В свою очередь родственники пленных заявили, что планируют ехать в Донецк на встречу с пленными, но любые детали поездки сообщать отказались, “чтобы не навредить”.

10 августа к участникам акции пришел советник главы СБУ Юрий Тандит.

“Вы в таком состоянии, что вы имеете право (на такого года акции – УП), но как человек я требую, чтобы политики не использовали вас”, – говорил он родителям.

Ранее Тандит называл акцию, которая по инициативе Надежды Савченко состоялась на Банковой 8 августа, подозрительной.

Нельзя использовать позицию близких заложников в корыстных целях, нельзя на этом пиариться, нельзя политикам прикрываться страданиями людей и имитировать причастность”, – прокомментировал Тандит корреспонденту УП свою позицию.

Также Тандит отметил, что 3 августа в Минске “мы пришли к определенному результату, вышли на определенный компромисс”.

“Составлена дорожная карта. И после этих минских договоренностей снова пытаются расшатать ситуацию”, – резюмировал советник СБУ.

Представитель АП, который вышел к участникам акции 10 августа, сообщил, что президент с ними не встретится.

В настоящее время комментарий пресс-службы президента УП получить не удалось.

 

МАРЬЯНА ПЬЕЦУХ

Как известно, голодовку на Банковой 8 августа объявили 5 человек – трое матерей и две супруги пленных. Позже к ним присоединился еще один человек. По их словам, их мужья 1,5 года находятся в плену, а в июне с ними вообще пропала связь. По версии родственников, пленников перевели в Донецкое СИЗО.

По словам участников акции, они устали от “безрезультатной переписки” с украинской властью, потому прибегли к такому акту отчаяния как голодовка, требуя как можно быстрее освободить их родных.

Родственники пленных требовали личной встречи с президентом Украины, чтобы услышать, какие шаги он делает для ускорения освобождения их близких.

Со стороны украинской власти неоднократно звучало, что блокирует освобождение  заложников противоположная сторона, требуя амнистии для более 600 боевиков.

Next Post
На жителя Николаева напали в доме родителей: ударили по голове, связали и светили в лицо фонариком

Чтоб не только луна светила. В Николаеве на уличное освещение потратили уже больше 10 млн.грн.

Рекомендації

Преступление и наказание. Что теперь грозит домашним тиранам и деспотам. Классификация и наказание по новым законам

В Николаевской области с начала года открыли 124 уголовных производства по фактам домашнего насилия (ИНФОГРАФИКА)

4 роки ago
За минулу добу на Миколаївщині внаслідок россійських обстрілів пошкоджено 4 житлових будинка

За добу на Миколаївщині російськими обстрілами пошкоджено 23 цивільних об’єкти. Загалом – більше 10,7 тисяч

3 роки ago
Запорізька АЕС знов на резервному живленні – внаслідок ворожого обстрілу пошкоджена «високовольтка»

Запорізька АЕС знов на резервному живленні – внаслідок ворожого обстрілу пошкоджена «високовольтка»

6 місяців ago
Для диабетиков и худеющих. В Украине начинают выпуск кофе из топинамбура

Для диабетиков и худеющих. В Украине начинают выпуск кофе из топинамбура

4 роки ago

Суд Гааги отменил решение о выплате Россией $50 млрд акционерам ЮКОСа

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Величезний вітрильник ВМС Мексики врізався в Бруклінський міст у Нью-Йорку, багато поранених (ФОТО, ВІДЕО)
  • Сьогодні у Румунії – президентські вибори: ультраправі планують оскаржити результат, якщо Сіміон програє
  • Перемогу у «Євробаченні-2025» здобув співак, який надихався оперним співом росіянки, що підтримує вторгнення рф в Україну (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV