INSHE.TV
Четвер, 19 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Еще один земельный участок на побережье в Рыбаковке вернулся в госсобственность

01.08.2016
у Суспільство
Детский лагерь «Приморье» в Рыбаковке в этом году не работал, но корпоративный конфликт по нему уже исчерпан

Благодаря позиции прокуратуры Николаевской области в собственность государства возвращен еще один земельный участок площадью 0,1 га на побережье Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, в текущем году прокуратурой области приняты меры по возвращению в собственность государства земельных участков, расположенных в курортной зоне «Рыбаковка», предоставленных Березанской райгосадминистрацией в нарушение требований земельного и водного законодательства для индивидуального дачного строительства.

В то же время, указанные земли должны находиться исключительно в государственной и коммунальной собственности и могут предоставляться только в пользование для специально определенных целей (размещение баз отдыха, пансионатов, пляжей и т.д.).

Суд поддержал позицию прокуратуры о невозможности предоставления такого земельного участка в частную собственность и по результатам рассмотрения иска отменил незаконное распоряжение районной администрации, признал недействительным свидетельство на право собственности на земельный участок и вытребовал ее в собственность государства.

В общем, с целью защиты интересов государства заместителем прокурора области в Березанский районный суд подано 27 исков по земельным участкам общей площадью 2,4 га, из которых 2 иска о возврате государству земельных участков общей площадью 0,2 га удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении суда .

После вступления этих решений в законную силу земельные участки будут переданы Николаевской областной государственной администрации, которая должна обеспечить распоряжение ими в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv