INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Нардеп Тарас Креминь призывает коллектив Николаевского русского драматического театра быть толерантнее и «пустить к себе» Николаевскую филармонию

27.08.2015
in Суспільство
Николаевскому академическому художественному русскому драматическому театру – 80!

СМИ уже писали о том, что директор Николаевского академического художественного русского драматического театра Николай Кравченко обвинил областную власть в попытке уничтожить театр, «подселив» в него коллективы Николаевской филармонии, здание которой находится в аварийном состоянии. Идею такого «подселения» поддержал народный депутат Украины Тарас Креминь, высказав позицию по данному вопросу на своей страничке в Фейсбук.

«В качестве альтернативы полностью поддерживаю размещения филармонии в помещении Николаевского академического русдрамтеатра.

Схожі матеріали

За добу на фронті – 193 бої, 71 з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

За добу на фронті – 193 бої, 71 з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

09.05.2025
Сьогоднішня ніч в Україні була без російських ударних БпЛА та ракетних атак, але були КАБи та артобстріли 3 регіонів – Мonitor

Сьогоднішня ніч в Україні була без російських ударних БпЛА та ракетних атак, але були КАБи та артобстріли 3 регіонів – Мonitor

09.05.2025

Считаю, что это – оптимальный путь решения несложной, на мой взгляд, ситуации, когда мы имеем уникальную возможность эффективно пойти навстречу культуре и эффективно использовать коммунальное имущество – собственность нашей общины. В связи с тем, что уровень театральной, как и музыкальной культуры николаевцев может увеличиться, синергия этих коллективов могла бы продемонстрировать другие художественные высоты. Тем более, уже готов режим сотрудничества, который никак не затрагивает интересов наших артистов. Тем более, коллективы давно работают совместно на открытых площадках, а теперь – новый шаг навстречу.

Напомнил бы актерам театра и о том, что на сцене за последнее столетие играли не только представления. К примеру, здесь ставили фрагменты оперы «Катерина» Н.Аркаса, выступали, в частности, Ф. Шаляпин, И.Козловский (табличку украли), Маяковский. А в период фашистской оккупации эвакуированный театр был чрезвычайно патриотичен: передали средства на восстановление военного самолета. Здесь вручали моему отцу Государственную премию Украины имени Т.Шевченко. И таких мероприятий культурной жизни было немало. В конце концов, первая сцена области, как и душа актеров, всегда были открытыми, но что сейчас с вами произошло, дорогие коллеги? В нынешних условиях объединилась страна против врага, а вы ищете его в нашем совместном доме?

Скептики должны были обратить внимание на то, что дело касается, собственно, здание театра и его временного эффективного (!) использования в условиях энергоэффективности, а не труппы, поэтому все разговоры о возможных гонениях на этот коллектив только за то, что он пропагандирует русскоязычную культуру, нет никаких оснований. Это только в Москве могут закрыть Центр только за то, что он – украинский. О другом я не говорю вообще.

Кстати, есть опыт местной культурной толерантности. В течение десяти лет (1984-1994) Украинский муздрам, как филармония сейчас, был также без помещения в результате искусственного пожара. К счастью, тогдашнюю труппу поддержали и Дворец культуры судостроителей, и Дом культуры (40-летия Октября), и русский драмтеатр имени В.Чкалова. Это – в памяти человеческой.

Учитывая это, обращаюсь к труппе Росдрамтеатра прекратить спекуляции и показать пример культурной толерантности. Со своей стороны готов и в дальнейшем оказывать необходимую помощь. Повторяю: эта альтернатива – временная, поэтому давайте покажем всей Украине свою мудрость, толерантность и взвешенность», – написал Тарас Креминь.

Next Post
На что вас могут поймать интернет-мошенники. Свежие примеры из жизни николаевцев и жителей области

В Вознесенском районе на женщину без ее ведома оформили кредит, а мужчина потерял 15 тыс.грн. на «покупке» авто через Интернет

Рекомендації

Окупанти створюють гуманітарну кризу на окупованих територіях та продовжують порушення правил ведення війни – зведення Генштабу ЗСУ на ранок 20 березня

Ворог обстрілює Миколаївщину, укріплює позиції, використовує БпЛА, – Генштаб

3 роки ago
Иногда помощь нужна даже голубям. Николаевские спасатели не оставили в беде птицу

В Індії відпустили на волю голуба, звинуваченого у шпигунстві. Розслідування тривало 8 місяців

1 рік ago
Теперь без “экстази”. В Николаеве задержан бесконтактный распространитель наркотиков (ФОТО)

Миколаївська поліція знайшла злодіїв, які злили з МАНу 80 літрів дизпалива (ФОТО)

2 роки ago
Апелляция по делу депутата Николаевского горсовета, признанного виновным в коррупции, оказалась с сюрпризом: прокуратура частично отказалась от своих требований

Апелляция по делу депутата Николаевского горсовета, признанного виновным в коррупции, оказалась с сюрпризом: прокуратура частично отказалась от своих требований

8 років ago
Российская артистка Лия Ахеджакова перевела $10 тыс. в помощь армии Украины

Российская артистка Лия Ахеджакова перевела $10 тыс. в помощь армии Украины

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Литва заявила, що не визнає окуповані території України російськими
  • Підпал автівки та кімната в будинку – які пожежі вчора гасили на Миколаївщині
  • За добу на фронті – 193 бої, 71 з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV