В Вознесенском районе на женщину без ее ведома оформили кредит, а мужчина потерял 15 тыс.грн. на «покупке» авто через Интернет


16:5727.08.2015

В Вознесенский ГО УМВД Украины в Николаевской области обратились жители района с заявлениями о том, что стали жертвами мошенников.

Как было установлено, 26-летний мужчина решил приобрести авто. На одном из сайтов сети Интернет его заинтересовало одно объявление и, договорившись по телефону с продавцом, он перечислил средства в размере 15 тысяч гривен предоплаты. Как только средства поступили на счет, связь с продавцом была потеряна.

А 44-летняя жительница одного из сел района была очень удивлена, получив по почте долговые счета из одного из банковских учреждений. По словам заявительницы, неизвестные оформили на ее имя кредит в банке почти на 7300 гривен. Чтобы установить лиц, которые воспользовавшись личными данными женщины и переложили на нее кредитные обязательства, она обратилась в милицию.

По указанным фактам следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начаты уголовные производства по признакам ч.1 и ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube