В Николаевском зоопарке после 5-летнего перерыва размножились орланы-белохвосты


13:5716.07.2015

Орлан-белохвост в Николаевском зоопарке ранее успешно размножался. Птенцы, появившиеся здесь, были отправлены в Харьковский зоопарк, зоопарк города Каунас (Литва), зоопарк Либерец (Чешская республика)… Но это было более 5 лет назад – последний приплод орлана-белохвоста был получен в 2009 году. И вот в этом году семейство орланов-белохвостов порадовало сотрудников Николаевского зоопарка.

00

Родители птенца, вылупившегося в этом году, – пара птиц Флокс и Фрез, прибывшие в зоопарк в 1991 и 1995 годах. Эти птицы – очень хорошие, заботливые родители, вырастившие не одного малыша, можно сказать, родители со стажем. Так что птенец находится под надёжным крылом своих родителей и пристальной опекой сотрудников отдела орнитологии: самое лучшее мясо, рыба, живой корм.

01

Птенец уже выглядывает из гнездового ящика, и, если постоять и понаблюдать, можно увидеть маленького орлана-белохвоста. Вольер расположен около прудов.

Что касается белоплечих орланов, то в этом году содержащиеся в Николаевском зоопарке две пары этих птиц получили потомство. На сегодняшний день в Николаевском зоопарке содержится четыре взрослых особи, два молодых орлана – Кайлан и Катэн, 2012 и 2014 гг. рождения, и двое птенцов, появившихся на свет весной этого года.

Вы ещё не были в зоопарке в этом году? Тогда приходите!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube