INSHE.TV
Четвер, 18 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Мэрия Москвы отказалась увековечить память Немцова

11 Травня 2015, 14:01
у Суспільство
В Москве четырьмя выстрелами в упор застрелен Борис Немцов

Мэрия Москвы отказалась увековечить память убитого оппозиционного политика Бориса Немцова – слишком рано. Об этом говорится в ответе вице-мэра Москвы на запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, передает РБК-Украина.

“В соответствии с правовыми актами правительства Москвы память выдающихся личностей может быть увековечена установкой мемориальной доски по месту жительства или работы, наименованием территориальных единиц города, присвоением имени организациям и объектам, находящимся в собственности города Москвы”, – говорится в документе.

Гудков предлагал найти любой способ увековечить память Немцова на выбор властей: от переименования моста, где был убит политик, до названия улицы в его честь и установки мемориальной доски.

В частности, в ответе Гудкову мэрия ссылается на постановление правительства Москвы от 01.12.2009 г. № 1287 “Об утверждении положения о порядке установки в Москве мемориальных досок”, согласно которому мемориальные доски по месту жительства устанавливаются не ранее, чем через десять лет, а по месту работы – через два года после смерти человека.

По словам Гудкова, ему известно об законодательных ограничениях, препятствующих немедленному увековечению памяти Немцова, но случившееся, по его мнению, “форс-мажор, выходящий за рамки закона”.

Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. По делу в настоящее время арестованы пять человек: Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Попередній запис

Отвлечься от переживаний: в Николаеве дети бойцов АТО на ГП «Південьконецентр» – желанные гости

Наступний запис

На оккупированном Донбассе соцвыплат нет по 4 месяца, люди зарабатывают рытьем окопов

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv