Апелляционный суд оставил Бочковскому арест с залогом как меру пресечения


18:1107.04.2015

Апелляционный суд Киева признал законным и оставил в силе меру пресечения в виде ареста с залогом для бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского.

Соответствующее решение суд вынес во вторник, пишет Инсайдер  со ссылкой Українські новини.

При этом в ходе судебного заседания Бочковский заявил, что за 11 месяцев его работы председателем ГосЧС не было проведено ни одного тендера по закупке горюче-смазочных материалов для ведомства.

Также он отрицает, что начальники управлений службы в Волынской и Винницкой областях давали против него показания и заявляли о взяточничестве с его стороны.

В тоже время прокурор в судебном заседании сообщил, что показания против Бочковского дал еще один высокопоставленный чиновник из руководства ГосЧС, фамилию которого он отказался назвать.

Кроме того, по словам прокурора, уголовное производство против экс-главы службы было начато по заявлению двух депутатов Верховной Рады.

Также прокурор сообщил, что в ходе обысков в ведомстве были изъяты 3 агентских договора, даты на которых могут указывать на то, что Бочковский собирался совершить преступление.

Апелляционный суд учел эти аргументы и отклонил апелляцию адвокатов экс-главы ГосЧС.

25 марта Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета Министров из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов для ГосЧС у компаний “Юкойл” и “Альянс”.

28 марта подозреваемые были арестованы судом, но через 4 дня вышли под залог 1,82 млн гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube