Флаг Украины на открытии Олимпиады в Токио будут нести Елена Костевич и Богдан Никишин


06:3522.07.2021

В пятницу, 23 июля, в олимпийском Токио состоится торжественная церемония открытия Игр ХХХІІ Олимпиады, на которой флаг Украины будут нести Олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин. Об этом сообщил Олимпийский комитет Украины в Facebook, передает УНН.

Известно, что впервые в истории проведения Игр страны-участницы имеют сразу двух знаменосцев – женщину и мужчину. Это связано с активной позицией Международного Олимпийского Комитета по отстаиванию принципов гендерного равенства.

“Эти Игры уже пятые в моей карьере. Если откровенно, то я всегда мечтала выполнить эту почетную миссию. На открытии Олимпиады в Токио среди знаменосцев других стран будет много титулованных и опытных представителей пулевой и стендовой стрельбы. Мне приятно быть в их рядах”, – говорит Елена Костевич.

“Для меня большая честь нести флаг Украины. Очень благодарен спортсменам-коллегам за доверие и уважение. Имею положительное отношение к тому, что будет два знаменосца. Это прекрасная инициатива и будет здорово, если это станет доброй традицией”, – отметил Богдан Никишин.

Читайте: В Токио нашествие элитных устриц – могут сорвать Олимпиаду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube