“Слава Україні – Героям слава” утвердили официальными футбольными символами Украины


12:1911.06.2021

Исполком Украинской ассоциации футбола единогласно утвердил слоганы Слава Украине и Героям Слава официальными футбольными символами. Об этом сообщил президент УАФ Андрей Павелко в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Павелко отметил, что за его инициативу о футбольных символах Украины проголосовали все 45 членов исполкома. Официальный статус получили слоганы “Слава Украине” и “Героям Слава”.

Также был утвержден большой герб – карта Украины с тризубом в центре, пишет глава УАФ. На ней присутствуют временно оккупированные Россией и ее наемниками территории Крыма и Донбасса.

Большой герб будут использовать вместе с малым гербом (тризуб с надписью “Ukraine”) на всех официальных мероприятиях УАФ, матчах сборной Украины и мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене, объяснил Павелко.

Вчера СМИ сообщили, что после запроса Российского футбольного союза УЕФА обязал убрать слоган “Героям слава” с формы сборной Украины на Евро-2020. Однако разрешил оставить надпись “Слава Украине” и карту страны с временно оккупированным Россией Крымом.

На переговоры с УЕФА в Рим срочно вылетел Павелко. Позже он решил созвать в онлайн-режиме Исполком УАФ, чтобы утвердить лозунги и карту официальными футбольными символами Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube