Помощник тренера вышел на замену и спас команду от поражения эффектным голом (ВИДЕО)

13:0424.05.2020

В Дании состоялся матч, героем которого стал ассистент одного из главных тренеров, передает УНИАН.

“Копенгаген” принимал “Оденсе” в рамках товарищеской встречи перед возобновлением сезона. До самой концовки игры хозяева вели со счетом 2:1.

За пять минут до финального свистка один из футболистов “Оденсе” получил травму, а игроков для его замены у главного тренера Джейкоба Микельсена уже не осталось. Тогда он выпустил на поле своего ассистента – 40-летнего Хенрика Хансена.

Хансен в прошлом выступал за малоизвестные клубы и завершил карьеру пять лет назад. Тем не менее, бывший полузащитник показал, что находится в хорошей форме. На 86-й минуте он неожиданно отобрал мяч у защитника и элегантно перебросил голкипера. Благодаря этому голу “Оденсе” избежал поражения – 2:2.

Видео забитого мяча Хансена опубликовал Twitter-аккаунт SportsCenter.

Читайте: Совет лиг ПФЛ принял решение о досрочной остановке соревнований (ФОТО)