Юные спортсмены Николаевской области добыли 9 наград на чемпионате Европы по сумо

11:5230.09.2019

В венгерском городе Сигетсентмиклош 26-29 сентября проходил чемионат Европы по сумо среди юниоров и юношей (II ранг).

В соревнованиях приняли участие более 500 юных спортсменов из 11 стран континента. Украина заняла первое общекомандное место во всех возрастных категориях и добыла 58 медалей (22 золотых, 9 серебряных и 27 бронзовых).

И свой вклад в общую победу сделали и сумоисты из Николаевской области, которые завоевали 9 наград, сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

Назовем обладателей золотых медалей – это Нина Шкепаст (она завоевала 2 «золота» – в разделах «юноши до 14 лет» в весовой категории до 40 кг и «юноши до 16 лет» в весовой категории до 45 кг), Максим Пономарь (юноши до 14 лет в весовой категории до 35 кг), Ростислав Котюжинский (юноши до 14 лет в весовой категории до 55 кг), Диана Болотова (у нее два «золота» – в разделах «юноши до 16 лет» в весовой катгории до 70 кг и «юниоры до 18 лет» в весовой категории до 70 кг) и Владислав Мильковский (юниоры до 18 лет в весовой категории до 90 кг).

«Серебро» завоевала Ольга Шестирнина (юноши до 16 лет в весовой категории до 45 кг), а «бронзу» – Марк Шкепаст (юниоры до 18 лет в весовой категории до 90 кг).

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская тхеквондистка завоевала “бронзу” чемпионата Европы в Швеции (ФОТО)