Николаевская тхеквондистка завоевала “бронзу” чемпионата Европы в Швеции (ФОТО)

12:0209.09.2019

Тхеквондистка из Николаева Мария Лабузова стала бронзовым призером Чемпионата Европы по тхэквондо WT среди молодежи до 21 года, который провели в городе Хельсингборг (Швеция) с 5 по 8 сентября 2019 года.

– 7 сентября Мария Лабузова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы (весовая категория до 62 кг). В первом бою со счетом 30:1 Мария победила соперницу из Дании. Затем на «золотом» балу со счетом 3:0 выиграла бой у испанки. В четвертьфинале со счетом 19:13 выиграла бой у соперницы из Франции. Но в полуфинале уступила спортсменке из Турции, – рассказал президент Николаевской областной федерации тхэквондо Григорий Хозяинов.

Всего украинские тхеквондисты завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали, у них третье место в зачете среди мужчин и третье место в общекомандном зачете среди 36 стран. Впервые украинская молодежная сборная по тхэквондо вошла в тройку сильнейших команд в Европе.

Напомним, николаевская тхеквондистка Мария Лабузова стала серебряным призером чемпионата Европы по единоборствам среди студентов EUSA Combat Championships, который провели в Загребе (Хорватия) с 31 июля по 3 августа 2019 года.

Как сообщало Інше ТВ, Гребцы-академисты из Николаева добыли серебряные и бронзовые медали на чемпионатах Европы (ФОТО)