На II Европейских играх сборная Украины стала третьей с 51 наградой высшей пробы


20:1030.06.2019
Share Button

В Минске (Беларусь) завершилась соревновательная программа II Европейских игр.

Официально об этом объявят воскресным вечером, 30 июня, в ходе торжественной церемонии закрытия Игр-2019 на главной спортивной арене Беларуси – минском стадионе “Динамо”.

Об этом сообщает Укринформ.

На II Европейских играх, которые проходили с 21 июня, было разыграно 200 комплектов медалей в 22-х дисциплинах 15 видов спорта.

Сборная Украины в итоге добыла 51 медаль (16 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых) и заняла третье место в общекомандном зачете среди 50 стран-участниц. У сборной России – 44 золотых, 23 серебряные и 42 бронзовые награды. Вторыми финишировали хозяева Игр-2019 белорусы (24, 16, 29).

Чемпионами Европейских игр-2019 в составе сборной Украины стали:

дзюдо – Дарья Билодид (весовая категория до 48 кг), Георгий Зантарая (66 кг);

самбо – Анастасия Сапсай (свыше 80 кг);

легкая атлетика – командные соревнования, смешанная эстафета 4х400 метров (Даниил Даниленко, Татьяна Мельник, Анна Рыжикова, Алексей Поздняков), смешанная комбинированная эстафета (800 метров – 600 метров – 400 метров – 200 метров) в составе Евгения Гуцола, Ольги Ляховой, Алексея Позднякова и Яны Качур;

гребля на байдарках и каноэ – байдарка-двойка, 200 метров (Мария Повх – Людмила Куклиновская);

велотрек – Анна Соловей (гонка по очкам на 25 км);

женская борьба – Юлия Ткач (62 кг);

бокс – Александр Хижняк (75 кг), Виктор Выхрист (свыше 91 кг);

греко-римская борьба – Жан Беленюк (87 кг);

спортивная гимнастика – Олег Верняев (брусья), Анастасия Бачинская (вольные упражнения);

каратэ – Анита Серегина (кумитэ, 61 кг), Станислав Горуна (кумитэ, 75 кг).

Серебряные и бронзовые награды украинские спортсмены завоевали: в боксе (Николай Буценко, Евгений Барабанов), пулевой стрельбе (Олег Омельчук, Павел Коростылев, Елена Костевич), легкой атлетике (Анна Плотицина, Марина Бех-Романчук, Богдан Бондаренко), самбо (Анастасия Новикова Елена Сайко, Наталья Смаль, Екатерина Москалева, Галина Ковальская), прыжках на батуте (Антон Давыденко и Николай Просторов, Светлана Малькова и Марина Кийко), спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Диана Варинская), художественной гимнастике (Влада Никольченко, Анастасия Возняк, Алина Бихно, Диана Мижерицкая, Валерия Юзвяк, Татьяна Довженко), вольной борьбе (Гор Ованнисян, Александр Хоцяновский), женской борьбе (Оксана Ливач, Юлия Хавалджи, Алла Черкасова), гребле на байдарках и каноэ (Александр Сыромятников и Олег Кухарик, Андрей Рыбачок и Юрий Вандюк), велотреке (Елена Старикова), каратэ (Анжелика Терлюга, Наталья Мельник, Валерий Чеботарь).

Следующие III Европейские игры в 2023 г. будет принимать Краков (Польша).

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевско-волынский дуэт байдарочниц завоевал золото на II Европейских играх (ФОТО)

Очень плохоПлохоХорошоНормальноОтлично (Нет голосов)
Загрузка...
Понравилась статья? Расскажите друзьям!
Share Button


Обсуждение

Пожалуйста, чтобы добавить комментарий.

© Inshe.tv

Share Button