Николаевско-волынский дуэт байдарочниц завоевал золото на II Европейких играх (ФОТО)

20:0227.06.2019

Мария Повх с Волыни и Людмила Куклиновская из Николаева стали чемпионками II Европейских игр-2019.

Украинская байдарка-двойка показала первый результат в финальном заезде на 200 м, сообщается на фейсбук-страничке НОК Украины.

Золотые медалистки II Европейских игр в Минске Мария Повх и Людмила Куклиновская рассказали о впечатлениях от своего чемпионского заезда, и не мешала ли им погода преодолевать дистанцию.

«Мы не боролись с погодой, мы боролись сами с собой. Погоду мы никогда не выбираем, мы под нее подстраиваемся. Слава Богу, мы завоевали эту золотую медаль и принесли ее сборной Украины. На награждении плакали, эмоции переполняли», – сказали спортсменки.

Отметим, для Марии Повх эта медаль стала второй на Европейских играх. В Баку-2015 спортсменка завоевала бронзовую награду. Для Людмилы Куклиновской это медальный дебют на мультиспортивном европейском форуме – и сразу «золото».

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская спортсменка в паре с киевлянкой стали серебряными призерами ІІ Европейских игр (ФОТО)