МФК «Николаев» сыграл в ничью с новичком Первой лиги «Агробизнесом»

19:1705.05.2019

Дебютант первой лиги «Агробизнес» представляет Волочиск, райцентр в Хмельницкой области. Команда создана в 2016 году. В 2017 году стала чемпионом Украины среди аматоров, а в 2018-м – победителем в группе «А» второй лиги.
В первом круге МФК «Николаев» и «Агробизнес» разошлись миром – 1:1 (Семенина, 6; Полторацкий, 90+5), передают Николаевские новости

«Агробизнес» начал активнее. Первый удар по воротам на 4-й минуте нанес Черненко, который пробил из-за пределов штрафной – мимо. На 9-й минуте Чепурненко со стандарта пальнул выше рамки.
На 10-й минуте первая острая атака удалась МФК «Николаев»: Кравченко прострелил вдоль ворот, и его партнеру не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
А на 13-й минуте супершанс был у футболиста «Агробизнеса» Груши, который расстреливал ворота МФК «Николаев» из центра штрафной – Старченко спас свою команду!
После этого эпизода гости перехватили инициативу, но острота у ворот Панченко возникла только на 25-й минуте: Кравченко навесил на линию вратарской, откуда Войцеховский пробил головой – мяч угодил в перекладину! В следующей атаке Витенчук не попал в створ. В ответ активный Груша ударом из пределов штрафной размял Старченко. На 31-й минуте Кушниренко и Кравченко били в упор, но Панченко и защитники, самоотверженно бросавшиеся под мяч, отстояли свои ворота.
Концовка первого тайма проходила в обоюдных атаках. Думанюк, Черненко и Витенчук отметились неточными ударами. А в компенсированное время игрок «Агробизнеса», похоже, сыграл рукой в своей штрафной. Но арбитр Анастасия Романюк была иного мнения…

Едва начался второй тайм, как Ковалев пробил с 15 метров, и мяч второй раз в поединке угодил в перекладину ворот «Агробизнеса». Невезуха для гостей закончилась на 47-й минуте. Николаевцы подали угловой, и центральный защитник Кушниренко с лета переправил мяч в сетку. 0:1
На 51-й минуте Черненко со штрафного не попал в ворота, на 54-й минуте тем же ответил Радченко. На 60-й минуте Ковалев накрутил в штрафной соперника несколько защитников, бил в упор, и Панченко выручил свою команду. На 65-й минуте голкипер «Агробизнеса» вытянул мяч из нижнего угла после дальнего удара николаевца. На 70-й минуте Куксенко классно пробил со штрафного, и прыгучий Панченко перевел мяч на угловой.
Голевых моментов у МФК «Николаев» хватило бы на несколько матчей, вот только с реализацией были огромные проблемы. Расплата за расточительность наступила на 86-й минуте. Последовала подача с углового, и защитник «Агробизнеса» Курило, едва появившись на поле, головой отправил мяч в ворота. 1:1. МФК «Николаев», как и в первом круге, в концовке потерял два очка в матче с командой из Волочиска.

Игрок матча

Лучшим игроком матча по версии «Николаевских новостей» стал капитан МФК «Николаев» Андрей Ковалев. Он проделал огромный объем работы в атаке, сам создал себе несколько голевых моментов, которые, к сожалению, не сумел реализовать. Но вирус невезения в этом поединке, похоже, поразил всю команду Сергея Шищенко

Напомним, двое игроков МФК «Николаев» вошли в символическую сборной тура Первой лиги