Двое игроков МФК «Николаев» вошли в символическую сборной тура Первой лиги


11:1916.04.2019

Информационный партнер ПФЛ — Sport Arena — включил защитника Дмитрия Сартину и полузащитника «корабелов Андрея Ковалева в символическую сборную 22-го тура Первой лиги.

Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

Дмитрий Сартина — левый защитник: «Из-за дисквалификации Горвата Сартина вернулся на эту позицию и сыграл очень интенсивный матч. Вместе с Радченко и Войцеховским постоянно атаковал через фланг, мог стать соавтором одного из голов ранее, в итоге сравнял счет после углового в тяжелой борьбе с Шершнем и другими соперниками».

Андрей Ковалев — центральный полузащитник: «Как и бывает в случае «глубоких камбэков», краматорский матч придется разделить на две части. Сначала МФК Николаев, и Ковалев в частности, «плыли». Да, именно Андрей сфолил перед своей штрафной площадкой, что привело к удару со штрафного в перекладину. Было и несколько провалов полузащиты в целом, ведь Авангард вполне мог доводить счет до разгромного благодаря шквальным атакам с передачами из этой зоны. Но потом именно Ковалев стал одним из ключевых творцов победы. Его стандарты несли постоянную угрозу (в частности, после углового забил Сартина), а затем Андрей забил решающий мяч прицельным дальним ударом».

Двое игроков МФК «Николаев» вошли в символическую сборной тура Первой лиги 1

Двое игроков МФК «Николаев» вошли в символическую сборной тура Первой лиги 3

Напомним, МФК «Николаев» совершил невероятный камбэк и обыграл «Авангард».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube