«Нико-Баскет» выиграл обе игры против БК «Кремень» в рамках 4-го тура Высшей лиги Украины по баскетболу

20:1804.11.2018

Игры прошли 3 и 4 ноября.

Об этом сообщили в пресс-службе БК «Нико-Баскет».

Первый матч «Нико-Баскет» отлично провел, не взирая на то, что по окончанию первой половины матча ребята отставали от соперников на 14 очков. Но после “мужского” разговора и наставлений тренерского штаба во время большого перерыва парни вышли на паркет и показали себя в совершенно ином свете. Третью десятиминутку они обыграли соперников со счетом (22:14), а, начиная с первой минуты заключающего периода, и вовсе не давали гостям ни единого шанса на успех и в защите и в нападении. Николаевцы отлично постарались и не дали им забить в этой четверти больше трёх очков (24:3). Таким образом, Нико-Баскет 3 ноября ушел с паркета заслуженным победителем.

Что касается второй встречи против крменчужан, то на этот раз события развивались более предсказуемо, чем в предыдущей игре. Несмотря на то, что гости выиграли первую четверть со счетом (12:19), корабелы сумели схватится за преимущество во втором периоде и уверенно наращивать преимущество до конца встречи. Уже второй за этот уик-энд дабл-дабл от Вадима Заплотинского и перфоманс в виде 22 очков от капитана команды Максима Ожегов помогли команде выиграть, а верным болельщикам «корабелов» –  в очередной раз насладиться красивой игрой!

Следующий, 5-й, тур пройдет в городе Сумы уже через неделю 10 и 11 ноября.

Как сообщало «Інше ТВ», С 5 ноября главная баскетбольная арена Николаева закроется до марта следующего года