Алонсо объяснил причины ухода из Формулы-1


21:2818.08.2018

Пилот Макларена Фернандо Алонсо объяснил, почему принял решение завершить карьеру в Формуле-1.

Об этом пишет Корреспондент.

— Не о такой борьбе на трассе я мечтал, когда я пришел в Формулу-1 или когда гонялся в других сериях. Я решил уйти, потому что борьбы трассе, по моему мнению, очень мало. На самом деле, в Формуле-1 мы чаще говорим о вещах, которые происходят вне трассы. Мы обсуждаем чьи-то споры, сообщения по радио. Мы очень часто говорим о подобных вещах, и это плохой знак. В 2003, 2004, 2008 и 2011 годах я нечасто выигрывал гонки. Но тогда было трудно предсказать, что может произойти в Спа или Монце. Теперь же мы можем сразу сделать это, можем заранее назвать первые 15 позиций (на финише) – и допустим всего одну или две ошибки. Вот насколько все стало предсказуемо, – сказал Алонсо.

Пилот Макларена Фернандо Алонсо анонсировал свой уход из Формулы-1. Королевские гонки испанец планирует покинуть по окончании сезона-2018.

— После 17 лет в этом волшебном спорте, пришло время перемен, нужно двигаться дальше. Я получаю удовольствие от каждой минуты этого сезона и я не могу отблагодарить всех в достаточной степени за то, что они делают. До завершения чемпионата осталось еще несколько этапов и я проведу их с еще большей страстью и преданностью делу, – отметил он.

В данный момент Алонсо находится на 9-м месте в личном зачете Формулы-1.

Ранее Феттель выиграл Гран-при Австралии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube