Формула-1: Феттель выиграл Гран-при Австралии


11:0925.03.2018

Пилот Феррари Себастьян Феттель одержал победу на первой гонке сезона Гран-при Австралии.

Об этом пишет Корреспондент.

Второе место занял действующий чемпион мира, гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон. Тройку лидеров замкнул партнер Феттеля по команде Кими Райкконен.

Героями гонки могли стать пилоты Хаас – Кевин Магнуссен со старта вышел на четвертую позицию. Развязка для него и напарника Романа Грожана случилось неожиданно. Почти одновременно пилоты заехали в боксы, где им не успели прикрутить колеса. Магнуссен сошел после 23-го круга, а Грожан – после 24-го.

Оба пилота Хааса вынуждены были остановиться на трассе и это заставило маршалов включить режим виртуального сейфити-кара. Им то и воспользовался Себастьян Феттель. Он долгое время шел третьим, а в лидеры вышел,когда Хэмилтон и Райкконен ушли в боксы.

С Феттелем Феррари решила провести поздний пит-стоп и позвала его как раз в момент  виртуального сейфити-кара, из-за чего Хэмилтон был вынужден притормозить и это позволило Феттелю из боксов внезапно вернуться лидером. Хэмилтон сразу не понял, что произошло и по радио спрашивал у команды, кто ошибся и что случилось

Несмотря на все попытки до конца гонки, Хэмилтон не смог настигнуть Феттеля и довольствовался второй позицией.

Стоит отметить также пятое место Фернандо Алонсо и Макларена, который сумел удержать позицию в борьбе сразу с тремя пилотами во главе с Ферстаппеном.

Ранее владелец Формулы-1 собрался избавиться от легендарной трассы в Монце, где проходят Гран-при Италии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube