19:5815.07.2018

Финал ЧМ-2018 завершился победой сборной Франции со счетом 4:2.

Об этом сообщает sportarena.

Шесть забитых мячей, автогол, VAR, пенальти – в этом финале было все.

В решающем поединке Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2. Уже в первом тайме зрители увидели три гола — на автогол Марио Манджукича Клетчатые ответили забитым мячом Ивана Перишича. Однако затем в ворота хорватской сборной был поставлен пенальти за игру рукой Перишичем — реализовал его Гризманн.

Во втором тайме сборные также забили три гола, изменив чуть последовательность. Сначала Погба и Мбаппе увеличили преимущество команды до 3 мячей. Хорватия отыгралась после грубой ошибки Уго Льориса — отличился Манджукич.

Однако на большее сил у хорватов не хватило. Франция за счет замен удержала победный счет и отпраздновала победу на чемпионате мира, став двухкратным обладателем трофея. Впервые за 20 лет.

Как сообщало «Інше ТВ», сборная Бельгии завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2018, в матче за третье место обыграв команду Англии.