Стал известен обладатель бронзовых наград ЧМ-2018

19:0014.07.2018

Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2018, в матче за третье место обыграв команду Англии.

Об этом пишет Новое время.

Бельгийцы открыли счет уже в самом дебюте матча. Соорудили взятие ворот два фланговых игрока: Насер Шадли навесил с левого фланга, а Тома Менье подключился в центр и с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

После гола Бельгия продолжала контролировать ход матча, Англия нечасто приближалась к воротам Тибо Куртуа. В средине тайма бельгийцы могли удваивать преимущество, но Ромелу Лукаку не смог реализовать выход один на один с Джорданом Пикфордом.

В начале второй половины матча еще один шанс был у Ромелу Лукаку, но форвард не смог обработать мяч после паса из глубины. Гарет Саутгейт в перерыве сделал две замены, выпустив на поле Маркуса Рэшфорда и Джесси Лингарда, и на какой-то момент это внесло оживление в игру британской сборной. Самый лучший момент для того, чтобы сравнять счет, имел Эрик Дайер, но его удар уже с пустых ворот вынес Тоби Алдервейрелд.

В концовке матча Бельгия все же забила второй гол. Эден Азар получил пас от Кевина Де Брейне, вырвался один на один с Пикфордом и отправил мяч в ближний угол.

2:0 – Бельгия впервые в истории стала призером чемпионата мира. Англия не может добраться до медалей мундиаля с 1966 года.

Ранее в Брюсселе показали фильм, как РФ “покупала” чемпионат мира по футболу.