Формула 1 представила план развития после 2020 года


20:3606.04.2018

В пятницу, 6 апреля, в Бахрейне состоялась встреча между владельцами Формулы 1, компанией Liberty Media, и представителями команд. На ней была объявлено предлагаемая концепция чемпионата после 2020 года, когда закончит действие нынешний “Договор согласия”.

Согласно задумке Liberty Media силовые установки должны стать дешевле, проще, громче, иметь больше мощности при меньшем количестве штрафов на стартовой решетке. При этом силовой агрегат должен оставаться высокотехнологичным и гибридным, чтобы производители могли создавать уникальный и оригинальный двигатель. Новый регламент должен быть привлекательным для новых участников, а клиентские команды должны иметь доступ к моторам с эквивалентной эффективностью, передает ЛБ.

Отдельный пункт плана посвящен расходам. Они должны быть эффективными, но при сокращении расходов Формула 1 должна оставаться вершиной автоспорта с самыми современными технологиями, а уникальность каждой машины должна оставаться ключевой ценностью.

Конструкция машин должна способствовать повышению уровня борьбы и увеличению числа обгонов. Инженерные технологии должны по-прежнему играть важную роль, но ключевым должен быть талант гонщика. Машины должны и будут отличаться друг от друга в таких областях, как аэродинамика, подвеска, мощность силовой установки. Однако области, которые не видны со стороны, могут быть унифицированы.

Новые критерии распределения доходов должны быть более сбалансированными и базироваться на текущих результатах, успехах команд и владельцев коммерческих прав. Доходы должны получать как команды, так и производители двигателей. При этом уникальность и историческая значимость команд для Формулы 1 должны поощряться.

Читайте: Формула-1: Феттель выиграл Гран-при Австралии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube