В Мелитополе уничтожена база рашистов, под откос пущен поезд с боеприпасами, аэродром еще горит (ВИДЕО)


11:5103.07.2022

Мелитопольский городской голова Иван Федоров официально прокомментировал взрывы на военном аэродроме в Мелитополе.

– Сегодня ночь в Мелитополе напоминала ночь 24 февраля, когда рашисты напали на Украину и начали оккупацию Мелитополя. Чтобы прикрыться живым щитом,, оккупанты разместили 4 воинских базы в городе. Сегодня ВСУ уничтожили одну из баз. В 3 часа ночи и около 5 утра были сделаны выстрели исключительно по воинской базе. Сегодня рашисты пытаются вывести уцелевшую технику, но ничего там уже не осталось. Город в дыму и это уже продолжается несколько часов, так как горит склад ГСМ, которые также размещались на территории воинской базы, – отметил городской голова.

Иван Федоров также подчеркнул, что оккупанты сейчас пытаются сделать провокацию, рассказав об обстреле жилых микрорайонов. Поэтому городской голова попросил мелитопольцев не поддаваться на провокацию и не паниковать. Также Иван Федоров предположил, что в Мелитополе будет большой поток желающих эвакуироваться из города.

– Наша задача помочь разместиться тем людям, которые хотят выехать в Запорожье и мы уже этим занимаемся.

Оккупантам и коллаборантам мэр посоветовал бежать быстрее из Мелитополя.

Напомним, как мы сообщали, в Мелитополе мощные взрывы, у оккупантов паника (ФОТО, ВИДЕО) После этого оккупанты закрыли Мелитополь на въезд и выезд.

Как сообщает РИА-Мелитополь, информации, в медицинских учреждениях Мелитополя наблюдается острая нехватка донорской крови для гражданского населения. Это связан с тем, что весь резерв, по приказу военных российской федерации, был направлен на госпиталь, куда они свозят свои раненых с военного аэродрома.

В оккупационных СМИ псевдо-губернатор Евгений Балицкий, заместитель начальника фейкового МВД Запорожской области Алексей Селиванов не разглашают информацию о количестве жертв среди военных рф после того, как ВСУ высокоточным ударом разбили военную базу российских оккупантов, дислоцирующуюся на аэродроме. Ни один мирный житель города не пострадал.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube