Стали известны подробности гибели российского генерала Кутузова


07:4006.06.2022

Гибель командира т.н. “1-го армейского корпуса ДНР” генерал-майора Романа Кутузова была вызвана тем, что подчиненные ему офицеры отказались вести свои части в атаку.

Об этом сообщил журналист Роман Цымбалюк.

Роман Кутузов, командуя подразделениями 1 армейского корпуса ДНР в Донецкой области, не щадил личный состав, осознанно отправлял людей на убой с понимаем того, какие будут потери, пишет журналист.

Благодаря его отношению к военнослужащим как к “пушечному мясу” морально-психологическое состояние личного состава подчиненных ему соединений было крайне низкое, командиры батальонов и рот не хотели вести в атаку своих людей и постоянно саботировали наступательные планы командования.

5 июня состоялся апогей командования Кутузова, у которого горели сроки по занятию одного из населенных пунктов в Донецкой области, и нужно было выполнить задачу на протяжении дня во что бы то ни стало. В связи с этим он отдал приказ командирам 1 и 100 отдельных мотострелковых бригад лично вести войска на штурм позиций ВС Украины, однако они отказались выполнять приказ, так как понимали риск для своей жизни.

Осознавая какие последствия его ждут в случае невыполнения поставленного высшим командованием задания, генерал-майор Кутузов, решил самолично возглавить наступление и был уничтожен огнем артиллерии ВС Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube