Николаевщину почистили от трупов российских оккупантов, – Ким


13:3512.04.2022

За последние две недели освобожденные территории Николаевщины, где шли активные бои, зачистили от трупов российских оккупантов.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВГА Виталий Ким в  в комментарии CNN.

— За последние две недели мы собрали трупы, разместили их в рефрижераторах и отправили их на север страны. На сегодняшний день мы уже почти убрали нашу территорию от трупов русских. Но на линии атаки мы не можем их убрать, мы не знаем, сколько там их. Также русские вроде как стали сами убирать свои трупы и раненых. Только через четыре недели войны. У нас есть протокол, что мы должны делать (с телами), не мы, а наши вооруженные силы. Мы делаем ДНК-тест, у нас есть протокол, что с ними делать, – сказал Ким.

Также николаевский губернатор подчеркнул, что Украине и Николаевской области срочно нужно оружие, потому что украинцы гибнут каждый день, пока идут разговоры.

 По правде, нам надо оружие и оно нам нужно прямо сейчас. Вы этого не поймете, потому что наши люди умирают каждый день. Каждый день, пока ваше оружие идет к нам или не идет к нам, у нас умирают люди. Особенно на Востоке Украины. Это огромная проблема. А русские, тем временем, бьют нас ракетами и сбрасывают на нас бомбы, кластерные бомбы. У нас мирные люди умирают каждый день. Это проблема – нам нужно оружие и оно нам нужно очень быстро, – сказал он.

Ранее Виталий Ким просил жителей области принять участие в очистке полей и лесопосадок от трупов оккупантов, погибших при попытке прорыва на Одессу из-за угрозы экологической катастрофы

Как сообщалось, Российский адвокат рассказал, что убитых в Украине рашистов сжигают в плавильных печах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube