В Ирпене россияне сожгли сотни Библий


07:3411.04.2022

В соцсетях распространяются фотографии нескольких сотен книг Норвого Завета, сожженных оккупантами.

«м.Ірпінь .. Тисячі спалених Біблій ордою. ..Що взяти з сатанистів..А расєйські лже пастиря благославляють цих бісів на таке..» — пишет Тетянка Козіцька Гнат, пост которой стал одним из самых популярных в сети.

Действия рашистов настолько бессмысленно варварски, что многие люди склонны считать эти факты – фейками.

Фактчекинг-проект По той бік новин проверил эти фотографии.

И нашли их первоисточник. Фотографии разместили бойцы батальона ОУН, в частности Олег Магдич, который является пастором протестантской церкви.

Груду сожжённых книг Святого Писания обнаружили в Ирпене по улице Виговского, 1, возле христианской миссии Евразия. очевидно, книги были доставлены в миссию в “газельке”, которая стояла рядом, расстрелянная.

«Протестантизм як явище — не є руською православною церквою. І все, що не є російською православною церквою — для них вороги. Будь-які інші релігійні конфесії», — пояснил мотивы российских оккупантов пастор.

Напомним, патриарх РПЦ Кирилл благословил российских солдат на войну с Украиной. Это привело к тому, что многие приходы УПЦ Московского патриархата отказываются молиться о здравии фактического главы своей церкви, а ряд приходов и монастырей переходят в ПЦУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube