В Буче рашисты убили ярого сторонника “русского мира” экс-нардепа Ржавского – застрелили в его же поместье (ФОТО)


06:0609.04.2022

Известный бизнесмен, бывший депутат Верховной Рады III созыва, кандидат в президенты Украины (2004) Александр Ржавский был убит российскими военными во время оккупации Бучи под Киевом.

Об этом журналист Александр Швец сообщает на своей странице в Facebook.

-Александр Ржавский, известный бизнесмен, бывший народный депутат, кандидат в президенты Украины на выборах 1999 года. Никогда не скрывал своих пророссийских взглядов. Категорически не верил в вооруженное вторжение России в Украину. В середине февраля говорил о гуманности россиян: «Разве сегодня мы ожидаем такую же форму оккупации?! Почему РФ не поступала, как фашисты, в аннексированном Крыму?»Когда в Бучу вошли войска агрессора и оккупанты поселились в его обширном поместье, Ржавский пытался найти с ними общий язык. Но однажды возмутился их поведением и отказался наливать водку. Был тут же безжалостно застрелен. В его же доме. На глазах у людей. Московские «братья» показали ему своё истинное лицо. Чтобы уже даже не сомневался…, -написал Швец.

В последнем своем посте в Facebook Ржавский опубликовал фото горящей Бучи и написал, что очень надеется, что жизни мирных людей и целостность украинских городов для уполномоченных переговорщиков будут важнее идеологических установок.

“Я не говорю о капитуляции, но ее же по-моему никто и не требует. Президент Зеленский не исключил нейтрального статуса Украины, значит компромисс возможен все-таки?” – заметил отставной политик.

В Буче рашисты убили ярого сторонника "русского мира" экс-нардепа Ржавского - застрелили в его же поместье (ФОТО) 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube