В Украину за 5 дней войны вернулись 80 тысяч человек – ГПСУ


16:1601.03.2022

Патриоты, работавшие или временно проживавшие за границей, возвращаются в Украину, чтобы пополнить ряды ВСУ и сил территориальной обороны. Госпогранслужба Украины сообщает, что за последние 5 дней в Украину вернулись 80 тысяч человек, в основном мужчины.  

По данным Госпогранслужбы на 28 февраля, за сутки государственную границу на западном участке пересекли почти 108 тысяч человек и почти 15 тысяч транспортных средств. Это примерно на 10% меньше показателей 27 февраля. В очередях остаются около 8 тысяч автомобилей.

На выезд из Украины в ЕС и Молдову проследовали почти 96 тысяч человек. Границу с Польшей пересекли почти 61 тысяча человек, остальные – в Венгрию, Словакию, Румынию и Молдову.

Госпогранслужба напоминает, что все пункты пропуска на западной границе работают в круглосуточном режиме. Проверки и пропускные операции максимально упрощены, минимизирован список документов, которые необходимо иметь при выезде из страны. Пограничники и таможенники сопредельных стран также максимально упростили пропуск на свою территорию.

Загруженность пунктов пропуска каждые три часа освещается на странице Западного регионального управления Западный кордон, чтобы граждане имели возможность сами выбирать наименее заполненные пункты пропуска.

Напомним, Госпогранслужба опубликовала перечень рекомендуемых для выезда пунктов пропуска на границе с ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube