Госпогранслужба опубликовала перечень рекомендуемых для выезда пунктов пропуска на границе с ЕС


19:4327.02.2022

Госпогранслужба опубликовала перечень рекомендуемых для выезда пунктов пропуска на границе с ЕС
Государственная пограничная служба Украины опубликовала перечень рекомендуемых для выезда с учетом загрузки пунктов пропуска на границе с ЕС.

Как сообщается, с учетом неблагоприятной гуманитарной ситуации в стране, а также значительного накопления лиц и транспорта на границах со странами ЕС с целью разгрузки пунктов пропуска и скорейшего пересечения границы настоятельно рекомендуется следовать через следующие пункты пропуска:

Волынь: на границе с Польшей – “Ягодин” (самое динамическое уменьшение);

Львовская область: на границе с Польшей – “Устилуг”, “Угринов”, “Грушев”, “Смольница”;

Закарпатье: на границе со Словакией – “Малый Березный”, “Ужгород”; на границе с Венгрией – “Тиса”, “Звонковое”, “Косино”, “Лужанка”, “Вилок”; на границе с Румынией – “Дьяково” (наименее загружен), “Солотвино”.

Буковина: на границе с Румынией – “Порубное”; на границе с Молдовой – “Мамалыга”, “Сокиряне”, “Кельменцы”, “Росошани”.

В ведомстве просят заранее позаботиться о минимальном перечне документов, устанавливающих личность, включая детей и их сопровождающих, а также о документах, устанавливающих родственные связи с несовершеннолетними лицами, которые следуют без сопровождения хотя бы одного из родителей, а с другими родственниками.

Как сообщается, пограничники Украины и смежных зарубежных стран прилагают все возможные усилия по ускорению оформления лиц на выезд из Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube