Названа возможная причина трагедии на Южмаше – днепровский стрелок мог мстить за буллинг (ФОТО)


13:0227.01.2022

Стал известен возможный мотив Артемия Рябчука, который как только получил автомат, сразу расстрелял десять своих сослуживцев.

Как сообщила нардеп от партии “Слуга народа” Юлии Яцык, причиной ужасной трагедии на “Южмаше” могла стать месть за буллинг.

Названа возможная причина трагедии на Южмаше - днепровский стрелок мог мстить за буллинг (ФОТО) 1
Названа возможная причина трагедии на Южмаше - днепровский стрелок мог мстить за буллинг (ФОТО) 5

В полиции по поводу подозреваемого отметили, что он является уроженцем города Измаил Одесской области и опубликовали его фото.

Артемий Рябчук на заводе "Южмаш" в Днепре расстрелял 10 человек
Артемий Рябчук на заводе “Южмаш” в Днепре расстрелял 10 человек

Из собственных источников “Телеграфу” стали известны еще некоторые сведения об Артемии Рябчуке, в частности, что его призвали на службу в Нацгвардии 21 октября 2021 года. До этого он был студентом Измаильского аграрно-технического колледжа и не имел никаких проблем с законом, в частности, судимостей. А после учебы работал кладовщиком на одной из дистрибьюторских фирм города.

При этом OBOZREVATEL выяснил, что семья нацгвардейца была очень верующей, а соседи из Измаила не могут даже вообразить, что могло толкнуть парня на такой поступок.

Также стало известно, что Артём имеет старшую 28-летнюю сестру Юлю, которая живет в России. Матери нацгвардейца 54 года, и она все еще проживает в Измаиле, однако соседи ничего не могут сказать о женщине, ведь она мало с кем общается. Артема жители города характеризуют как спокойного, но отмечают, что друзей у него здесь не было.

В то же время, бывший заместитель главы МВД Антон Геращенко о подозреваемом рассказал, что Артемий Рябчук вырос без отца. На заводе “Южмаш” в его обязанности входила охрана территории.

Что стало мотивом для совершения 21-летним парнем преступления такой степени тяжести будут выяснять правоохранители. Геращенко добавил, что в первую очередь будет изучать вопрос, не было ли относительно Рябчука психологического давления в коллективе, а также то, как он проходил медицинскую комиссию по выводам которой ему предоставили право доступа к боевому оружию.

“В любом случае за массовое убийство он будет нести самое жестокое наказание”, — резюмировал экс-замглавы МВД.

Во время задержания у Рябчука изъяли оружие
Во время задержания у Рябчука изъяли оружие

Напомним, Днепровский стрелок сдался сам, а против руководства Нацгвардии заведено уголовное производство, – ГБР (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube