“У нас мало ресурсов и много военных”, – губернатор Ким объяснил, почему жителям Николаевщины не нужно паниковать


19:2625.01.2022

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким призвал жителей области не паниковать из-за информации о готовящейся информации о вторжении войск РФ в Украину.

По мнению Кима, Николаевщина не является первоочередной целью для агрессии, потому что здесь много подготовленных военных частей, нет стратегических инфраструктурных объектов и мало ресурсов.

Об этом губернатор сказал николаевским журналистам сегодня, во время встречи в аэропорту.

– Если бы я был на той стороне, я бы не полез в область, где мало ресурсов стратегического значения и очень мало ресурсов. Давайте остановимся на этом. Я бы пошел туда, где много инфраструктурных объектов, они на что-то влияют, и мало военных. А у нас очень много военных, нечего сюда лезть, потому что могут получить, – сказал Виталий Ким.

Глава ОГА считает, что нарастающий поток информации о готовящемся вторжении является отработкой сценария для принуждения к переговорам .

– Я считаю, что у страны-агрессора всегда готово много сценариев. И она будет делать шаги соответственно реакции. По моему мнению, нападать в данной ситуации в гибридной войне можно только там, где их ждут. У нас их не ждут. У нас очень мотивированные люди, у нас есть опыт 2014 года, войны… Это делается для того, чтобы иметь более удобную переговорную позицию. По любым вопросам. Когда ты угрожаешь кому-то, люди, чтоб ты не угрожал, начинают разговаривать. Любой итог – вопрос «Северного потока», вопрос статуса Донецкой и Луганской областей. Есть огромное количество вопросов. Это принуждение к переговорам, – сказал Ким. 

Виталий Ким подчеркнул, что в регионе ускорено формирование территориальной обороны, готовятся мероприятия в рамках гражданской обороны, военные части готовы к боевым действиям. Губернатор признал, что военным требуется помощь в от местного самоуправления и государства в хозяйственной части, и сейчас идут работы в этом направлении.

На вопрос, что делать жителям области, губернатор ответил: ” Пить чай. Ничего не будет”.

Напомним, в то время как страны-союзники Украины спешно перебрасывают военное снаряжение и оружие для отпора российской угрозы, украинское руководство заверяет, что поводов для паники нет.

Поводов для паники нет: Данилов о заседании СНБО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube