Россия проведет учения с участием более 140 военных кораблей


19:4720.01.2022

Военно-морской флот России проведет серию учений, в которых примут участие более 140 кораблей и свыше 10 тысяч военных.

Об этом сообщает Минобороны РФ, передает Корреспондент.

“Учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане”, – говорится в сообщении.

Всего к участию в учениях планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Указано, что серия учений ВМФ РФ пройдет во всех зонах ответственности флотов в январе-феврале. Маневры проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2022 год. Общее руководство учениями возложено на главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Евменова.

“Основной направленностью учений является отработка действий сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений”, – добавили в Минобороны РФ.

Читайте: Россия предложила новое решение по Украине в НАТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube