Метеорологи прогнозируют украинцам «зимний» март


09:0920.01.2022

Синоптики прогнозируют морозную и снежную погоду в начале весны 2022 года. Ожидается температура воздуха до 10 градусов ниже нуля.

Об этом говорится в материале сайта 34.ua, где ссылаются на данные метеорологов, передает Апостроф.

Примечательно, что в марте сохранится зимняя прохлада, однако ежедневно температура воздуха будет становиться все теплее. В апреле украинцев порадует ясная, теплая и сухая погода с температурой до 20 градусов выше нуля. К концу весны могут наблюдаться все показатели настоящего лета: столбики термометров будут достигать +28 градусов.

А вот доктор географических наук, специалист по климату Светлана Бойченко считает, что сейчас слишком рано давать точные прогнозы на весну и лето. Наиболее достоверные вычисления те, что ближе к определенному календарному периоду. Однако отметила, что погодный ресурс world-weather.ru прогнозировал в марте плюсовую температуру: +5 в начале марта и +11 – в конце.

Ресурс wisemeteo.com прогнозирует апрель сухим и прохладным. В частности, в Киеве будет максимум +9 градусов, а в восточных и южных областях будет несколько теплее. При этом на май не прогнозируют жару: средняя температура +13…+14 градусов, возможны осадки.

В отделе прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института предполагают весеннее тепло уже в феврале. А тихоокеанское течение Ла-Нинья, вызвавшее похолодание зимой, весной ослабнет и уступит Эль-Ниньо с аномальным теплом.

Как сообщало Інше ТВ, Даже при теплой зиме газа не хватит, но следующий отопительный сезон будет еще хуже



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube