«Ковидная тысяча»: в 2022 году программу єПідтримка модифицируют


18:0027.12.2021

6,5 млн украинцев воспользовались программой єПідтримка, на ее реализацию уже направлено 3 млрд грн.

В 2022 году программа будет модифицирована в соответствии с потребностями защиты экономики. В частности, появится возможность для людей старше 60 лет покупать лекарства за полученные в рамках помощи средства.

Об этом заявила Первый вице-премьер министр Украины – Министр экономики Юлия Свириденко, информирует Правительственный портал.

«С 19 декабря стартовала программа єПідтримка, которая направлена ​​с одной стороны на помощь тем отраслям экономики, которые больше всего пострадали из-за карантинных ограничений, а с другой – на содействие вакцинации. Каждый, кто привился двумя дозами вакцины, имеет возможность через регистрацию в сервисе «Дія» получить от государства 1000 грн и потратить их на книги, посещение театра или кинотеатра, билеты на самолет или поезд, абонемент в фитнес-клуб. 6,5 млн украинцев уже получили банковские карты, 5,5 млн сформировали заявки и уже около 3 млрд грн направлено на реализацию программы», – подчеркнула Юлия Свириденко.

По ее словам, в следующем году программа будет усовершенствована.

«С января 2022 года программа єПідтримка будет модифицирована. Дадим возможность людям старше 60 лет направить средства на приобретение лекарств. Дальнейшее ее усовершенствование будет зависеть от спроса, а также от того, какие отрасли будут нуждаться в государственной помощи. В будущем мы сможем легко подстроить ее под потребности и новые вызовы. Это часть нашей новой экономической политики, в основе которой – стимулирование спроса через помощь людям», – сообщила Юлия Свириденко.

Как сообщало Інше ТВ, Тысяча за вакцинацию: за первые сутки на выплату зарегистрировались более 3,5 млн украинцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube