INSHE.TV
Середа, 17 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

ООН сообщила о рекордной 38° жаре в Арктике

14 Грудня 2021, 14:52
у Суспільство
ООН сообщила о рекордной 38° жаре в Арктике

Всемирная метеорологическая организация признала новый температурный рекорд для Арктики: +38 °C в российском городе Верхоянске в Сибири 20 июня 2020 года.

Об этом пишет сайт ООН.

Отмечается, что эта температура, “более подходящая для Средиземноморья, чем для Арктики”, была измерена на метеорологической наблюдательной станции во время продолжительной сибирской волны тепла. Почти все лето 2020 года средняя температура в арктической зоне Сибири на 10 градусов превышала норму.

Такая погода, сообщают в ООН, усилила пожары в Сибири, вызвала масштабную потерю морского льда и сыграла важную роль в том, что 2020 год стал одним из трех самых теплых лет в истории наблюдений.

Генеральный секретарь ВМО профессор Петтери Таалас заявил о сигнале изменения климата на Земле.

“Этот новый для Арктики рекорд является очередным показателем в серии наблюдений, поступивших в Архив данных ВМО об экстремальных метеорологических и климатических явлениях и ставших тревожным сигналом изменения нашего климата.

В 2020 году также был зафиксирован новый температурный рекорд (18,3 °C) для Антарктического континента. В настоящее время исследователи ВМО работают над тем, чтобы проверить показания температуры на уровне 54,4 °C, зарегистрированные в 2020 и 2021 годах в самом жарком месте в мире — Долине Смерти в Калифорнии, и подтвердить новый температурный рекорд для Европы +48,8 °C, зарегистрированный на итальянском острове Сицилия этим летом.

Архив данных ВМО об экстремальных метеорологических и климатических явлений еще никогда не проводил так много одновременных исследований“, – сказал Таалас.

Напомним, количество дней, когда температура воздуха превышает 50 градусов, с 1980-х годов удвоилось

Попередній запис

Николаев дал 14,5 млн.грн. области на Николаевский аэропорт (ВИДЕО)

Наступний запис

В МИД анонсировали визит Эрдогана в Украину

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv