Израиль сегодня закроет свои границы для всех иностранцев из-за “омикрона”


15:1128.11.2021

Вечером в воскресенье, 28 ноября, Израиль закроет свои границы для всех иностранцев, чтобы остановить распространение нового варианта коронавируса “омикрон”.

Об этом пишет агентство AFP, передает ЛБ.

“Въезд иностранных граждан в Израиль запрещен, за исключением случаев, одобренных специальным комитетом”, – говорится в заявлении офиса премьер-министра.

Граждане Израиля должны предоставить отрицательный результат ПЦР и самоизолироваться на три дня, если они были вакцинированы против коронавируса, и на семь дней, если они этого не сделали, пишет msn.com.

Отметим, всего четыре недели назад Израиль вновь открыл свои границы для иностранных туристов после длительного закрытия из-за коронавируса.

Новые ограничения вводятся всего за несколько часов до восьмидневного еврейского праздника Хануки – Фестиваля огней.

Новый вариант вызывает беспокойство и потенциально может быть очень опасным. Мы поднимаем красное знамя”, – заявил Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт.

В то же время иностранцев с правом въезда в страну для прохождения карантина будут размещать в специальной “коронавирусной” гостинице, пишет Немецкая волна.

Сейчас в Израиле официально подтвержден один случай заражения “омикроном”, еще семеро пациентов ожидают результатов анализа их тестов.

Ранее израильское правительство уже ввело ограничения на сообщение с африканским регионом, где получил широкое распространение “омикрон”. Многие африканские страны, прежде всего расположенные на юге континента, Израиль внес в так называемый “красный список”.

Читайте: Израиль первым в мире проведет национальные учения по борьбе с распространением COVID-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube