Израиль первым в мире проведет национальные учения по борьбе с распространением COVID-19


17:1211.11.2021

Израиль первым в мире проведет национальные учения по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, целью которых станет проверка готовности страны к потенциальной вспышке нового варианта COVID-19. Об этом сообщила канцелярия израильского премьера, передает Корреспондент.

“Впервые в мире Государство Израиль проведет национальные учения, в ходе которых будет проверена готовность к вспышке нового летального варианта COVID-19. Они будут проходить в формате “военной игры” с целью отработки национального решения проблемы нового штамма “омега””, – сказано в заявлении.

Учения пройдут в четверг, 11 ноября в Иерусалиме под руководством премьер-министра Нафтали Беннетта. Он проверит возможности государственных ведомств и национальных агентств по реагированию на появление варианта COVID-19.

Они будут охватывать:

Ограничения на собрания и передвижение, карантинная политика, блокировка, комендантский час и туризм.
Тестирования защиты вакцины, эпидемиологических расследований, пропускной способности больниц и проведения программ массового тестирования и вакцинации.
Законность местных или региональных запретов, комендантского часа и других ограничений.
Экономическую поддержку населения.
Общественную безопасность в обеспечении соблюдения карантина, локдауна и комендантского часа.
Закрытие школ в центрах вспышек заболеваний, сокращение размеров классов и дистанционное обучение.
Отправление и прибытие на границах, включая аэропорт Бен-Гурион.
Информирование общественности.
Согласно данным минздрава страны на 31 октября, первую дозу вакцины уже получили 67% населения страны, вторую дозу – 61%, а еще 42% уже привиты третьей дозой.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Израиле выявили более 1,3 млн заболевших, еще 8130 человек скончались. Ранее издание Times of Israel указывало, что страна находится в конце четвертой волны коронавируса, поскольку за последние несколько недель количество новых случаев заражения начало снижаться.

Читайте: Израиль готовится к возможному конфликту с Ираном – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube