В Николаеве пациент поликлиники схватил медсестру за горло: думал, она идет без очереди


11:0927.10.2021

Вчера, 25 октября, молодой человек, стоявший со своей спутницей в очереди к медикам семейной амбулатории №1 Центра первичной медико-санитарной помощи №7 (обслуживающего жителей Корабельного района Николаева), схватил за горло медсестру, идущую на работу.

Об этом сообщает издание «Корабелов.Инфо» со ссылкой на директора ЦПМСП Елену Власову:

— Люди утром стояли в очереди в амбулаторию, кто на вакцинацию пришел, кто на прием к врачу — посетителей было много. Наша медсестра, выдав детское питание в другой амбулатории, возвращалась на свое рабочее место, но пациенты Центра стали возмущаться и не давали ей пройти «без очереди». Женщина объяснила, что она медработник. «А почему тогда Вы без бейджика?», — наседали самые недоверчивые. На что медсестра ответила, что она в верхней одежде, и не носит бейджик на куртке. Там была одна молодая пара — мужчина схватил за горло и стал душить нашу сотрудницу… Такие вот у нас люди есть, — рассказала руководитель коммунального медучреждения.

— Полицию не вызывали, поскольку та парочка с агрессивным молодым человеком просто удрала после случившегося, — добавила Елена Власова.

Как мы сообщали, после начала октябрьской вспышки коронавируса жители Николаева стали постоянно жаловаться на большие очереди в семейных амбулаториях. Больные, в том числе и COVID-19, вакцинация, оформление ковид-сертификатов. Резко возросло и количество людей, которые спешат оформить декларации с семейными врачами. В тоже время участились случаи увольнения семейных врачей.

Читайте также: Ковидные очереди, диджитализация и уставший мэр: Третья волна ковида обрушилась на нас неожиданно и коварно, как февральский снегопад.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube