МОЗ потребует отстранения главврачей за подделку COVID-сертификатов


08:0928.09.2021

Министерство здравоохранения инициирует отстранение руководителей учреждений здравоохранения, где подделывали свидетельства о проведении вакцинации.

Об этом сообщает Левый берег.

“В отношении ряда врачей возбуждены уголовные производства по факту подделки документов, удостоверяющих проведение вакцинации. Мы официально направим представления владельцам заведений здравоохранения, где работают эти врачи, – объединенных территориальных общин – с просьбой отстранить от работы руководителей этих учреждений на время проведения следствия. Убеждены, что руководители должны нести персональную ответственность за то, что происходит в их больницах”, – отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Если следствие выявит, что главный врач учреждения непричастен к махинациям, его восстановят в должности, отмечают в МОЗ.

В случае повторного нарушения министерство будет инициировать аннулирование лицензии учреждения здравоохранения и разрыва контракта между учреждением и Национальной службой здоровья. Территориальная община будет финансировать учреждение здравоохранения самостоятельно.

Читайте: Шмыгаль рассказал о наказании за подделку COVID-документов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube