Шмыгаль рассказал о наказании за подделку COVID-документов


18:1622.09.2021

Штраф до 34 тысяч гривен или ограничение свободы до двух лет – такое наказание предусматривает законопроект об усилении ответственности за подделку COVID-документов. Об этом в среду, 22 сентября, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Корреспондент.

“Сегодня мы поддержали законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс об ответственности за подделку документов о прививках. Такие безответственные действия – это угроза для всего общества, и мы будем реагировать соответствующим образом”, – сообщил Шмыгаль.

По его словам, в случае принятия законопроекта, лицам, которые сознательно используют поддельные COVID-документы, будет грозить штраф от 17 до 34 тысяч грн или ограничение свободы до двух лет.

“Штраф в 68 000 грн или лишение свободы до двух лет с лишением права занимать должность на 1-3 года предлагается предусмотреть для врачей, которые сознательно вносят ложную информацию о прививках. Штраф в 170 000 или лишение свободы до 3 лет предлагаем ввести за подделку таких документов с целью распространения”, – написал глава Кабмина.

Он также выразил надежду, что Рада поддержит эту ответственную инициативу.

Читайте: Вакцинация может стать обязательной, а за подделку сертификатов будет отдельная статья, — Ляшко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube