Почетным Консулом Литвы в Николаеве стал президент агрохолдинга «Agrofusion» Сергей Сыпко (ФОТО и ВИДЕО)


11:1515.09.2021

Сегодня, 15-го сентября, в Николаеве состоялось открытие Почетного Консульства Литовской Республики.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

В торжественном мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Вальдемарас Сарапинас, председатель Николаевской ОГА Виталий Ким, глава Николаевского облсовета Анна Замазеева, мэр Николаева Александр Сенкевич, представители бизнеса, советники, депутаты и другие граждане.

В своей речи Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Вальдемарас Сарапинас, который открыл мероприятие, подчеркнул, что видит главное задание Консульства в содействии развитию торговых и экономических связей между нашими государствами.

– Для меня большая честь представлять свою страну в Украине, которая для нас является не только одним из важных партнеров, но и самым любимым другом. Литва всегда была с вами и будет поддерживать вас в вашей и нашей борьбе против российской агрессии. В Литве, поверьте, это просто аксиома, которую понимают все литовцы. Мы должны приложить все усилия, чтоб развивать двустороннее сотрудничество наших стран, во всех сферах, – сказал Вальдемарас Сарапинас.

Почетным Консулом Литовской Республики в Николаеве стал президент агрохолдинга «Agrofusion» Сергей Сыпко.

– Мне очень хочется, чтобы Николаев был одним из лучших городов в Украине. Я хочу, чтоб нам удалось сделать так, чтоб этот город был желанным для всех в мире. Он того стоит, и того стоят те люди, которые живут и трудятся здесь. Они могут быть гораздо успешнее. И я очень благодарен Литве за помощь. Этот офис будет тем местом, где могут работать литовские бизнесмены, политики, военные. Мы с удовольствием организуем их работу здесь и будем надеятся, что она будет успешной, – сказал Сергей Сыпко.

Присутствующий на мероприятии глава Николаевской ОГА Виталий Ким подчеркнул, что за годы Независимости Украины – это первое официальное Консульство в нашем регионе.

– Я горжусь, что консулом стали именно вы (Сергей Сыпко – прим. IншеТВ), патриот нашей Украины, человек, который может доказать всем, что все возможно. Вы своим примером даете путь, как нужно развиваться и работать, – сказал Ким.

Читайте: Agrofusion не будет строить завод в Херсонской области – из-за крымского “ТИТАНА”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube