В Вознесенске полицейские нашли мигранта-нелегала – его выдворят


16:0009.09.2021

В ходе проведения профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» сотрудники Вознесенского управления полиции ГУНП в Николаевской области обнаружили 38-летнего гражданина республики Армения, который нарушил срок пребывания на территории государства и уклонялся от выезда.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Полицейские выяснили, что ранее мужчина уже был нарушителем миграционного законодательства, и Государственная пограничная служба запретила ему въезд в нашу страну.

Правоохранители доставили нелегала в местный райотдел Государственной миграционной службы, сотрудники которой вынесли решение о принудительном возвращении гражданина Армении в страну происхождения в 10-дневный срок.

Также нарушителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины» и ст. 203-1 КУоАП «Невыполнение решения о запрете въезда в Украину».

Как сообщало Інше ТВ, Правительство Польши просит президента ввести ЧП из-за ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube