Президент Паралимпийского комитета Украины рассказал о нескрываемой предвзятости судьи из РФ (ВИДЕО)


18:1226.08.2021

Украина уже столкнулась с грубым, нечестным судейством со стороны российского судьи на Паралимпиаде-2020.

Об этом в эфире программы «Сегодня Утро» на телеканале «Украина 24» рассказал президент Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич.

«Неприятный случай. Российское судейство на Паралимпиаде уже задействовало свой негативный, несправедливый, грубый ресурс. Они сработали по некоторым нашим спортсменам, практически уничтожая возможность выхода в финал», – отметил президент Паралимпийского комитета.

«Речь идет о фехтовании. Наша Наташа Морквич, сильная фехтовальщица, во время судейства… Судья определяется системой случайных чисел, жеребьевкой – и попался российский судья. Во время соревнований его судейство было настолько очевидно грубым, что даже судьи из других стран подходили к нему и говорили: что ты делаешь, что это такое? Но, согласно правилам соревнований, замена судьи не предусмотрена. Поэтому случилось так, что Наташа заняла 5 место, не попав даже в полуфинал. Такие ситуации были и будут, мы к этому готовы. Но не готовы к тому, когда это делается грубо и открыто», – добавил Сушкевич.

Напомним также: Успехи украинских паралимпийцев на Паралимпиаде в Токио – за первый день 8 медалей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube