Вредители: в Первомайске двое зэков-угонщиков украли «Таврию», чтобы покататься, а потом подожгли ее


17:5326.08.2021

Около 14:00 25 августа в отдел полиции поступило сообщение от 61-летнего местного жителя о том, что полчаса назад по ул. Василия Жуковского в г. Первомайск похитили его автомобиль «Таврия».

На поиски похищенного авто были ориентированы экипажи отдела реагирования патрульной полиции и оперуполномоченные Первомайского районного отдела полиции.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Проведя ряд розыскных мероприятий, правоохранители в течение нескольких часов установили местонахождение транспортного средства и личности двух похитителей. Ими оказались местные жители 31-го и 35-ти лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Как выяснилось, злоумышленники похитили легковушку, чтобы просто покататься на ней, а потом оставили в поле и подожгли, пытаясь скрыть следы преступления.

В этот момент полицейские прибыли на место поджога и задержали похитителей.

Злоумышленников доставили в отдел полиции, где следователи задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас по согласованию с Первомайской окружной прокуратурой решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц», санкцией которой предусмотрено наказание до восьми лет заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве ночью угнали серебристую Toyota Land Cruiser Prado (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube