В Украине проведут аудит всех архитектурных ценностей, – СНБО


13:2121.08.2021

На заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) принято решение провести аудит всех архитектурных ценностей в Украине. Местным администрациям поручено проверить все такие объекты.

“С учетом того, что произошло с усадьбой Барбана СНБО принял несколько решений… Подготовить аудит всех архитектурных ценностей по всей территории Украины”, – сказал пресс-секретарь президента Сергей Никифоров на брифинге после заседания СНБО.

Секретарь СНБО Алексей Данилов в свою очередь уточнил, что речь идет не только о Киеве, а о всех городах Украины. “Это касается не только Киева, это касается Львова, Одессы, Харькова – всех наших крупных городов… Городов у нас таких 461 – с зарегистрированными объектами”, – добавил он.

По его словам, протокольным решением СНБО поручено всем местным администрациям провести проверку объектов, которые подпадают под закон об охране культурного наследия. “И на ближайшем заседании СНБО, как только документы будут готовы, мы будем рассматривать этот вопрос”, – отметил Данилов.

Напомним, на заседании СНБО в пятницу, 20 августа, приняли решение о введении санкций против ряда лиц, в том числе известных украинцев. В частности, против нардепа Деркача, Шария и Гужвы (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube