СНБО вводит санкции против нардепа Деркача, Шария и Гужвы (ВИДЕО)


18:5120.08.2021

На заседании СНБО в пятницу, 20 августа, приняли решение о введении санкций против ряда лиц, в том числе известных украинцев. О принятых решениях рассказал на брифинге глава СНБО Алексей Данилов.

“Принято решение ввести санкции против народного депутата Андрея Деркача и круга лиц, которые под санкциями США “, – заявил Данилов.

Напомним, 19 мая 2020 года народный депутат Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. По словам Деркача, записи он получил от журналистов-расследователей, а саму запись разговоров якобы делал лично Порошенко.

Разведка США назвала действия Деркача вмешательством РФ в американские выборы. Министерство финансов США ввело санкции против Андрея Деркача. Он внесен в персональный санкционный список США с формулировкой “российский агент с более чем десятилетним стажем”.

Также санкции предложили ввести против нескольких представителей СМИ.

“На сегодняшний день мы предложили ввести санкции в отношении господина Гужвы Игоря Анатольевича и непосредственно к аффилированных с ним юридических лиц. В данном списке еще два физических лица, непосредственно аффилированные с ним. Они занимаются противоправной деятельности на территории нашей страны. Кроме того, физическое лицо Бондаренко Алла Ивановна, Шарий Ольга Алексеевна, ну и непосредственно Шарий Анатолий Анатольевич”, – заявил Данилов.

По его словам, против них ввели полный пакет санкций.

Данилов также уточнил, что ООО “Ласмак” внесено в санкционный список. Вторым бенефициаром этой компании указана Анна Солнцева, против которой СНБО также предложил ввести ограничения.

По его словам, против них ввели полный пакет санкций.

Согласно данным аналитической системы YouControl, Игорь Гужва выступает бенефициаром ООО “Ласмак”. На сайте интернет-издания “Страна.ua” эта компания обозначена в качестве учредителя.

Как сообщалось, Кличко срочно вызвали на СНБО. Он быстро сообщил, что не пойдет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube