На сына королевы Елизаветы подали в суд за изнасилование, совершенное 20 лет назад


06:3811.08.2021

Американка Вирджиния Джуфре (Робертс) подала в суд на сына Елизаветы II, британского принца Эндрю, обвинив его в сексуальном насилии. Об этом 10 августа сообщило агентство Reuters.

В заявлении, поданом в Окружной суд Манхэттена, сказано, что Джуфре стала “жертвой” бизнесмена Джефри Эпштейна, который свел ее с принцем в 2001 году, когда ей было 17 лет.

По словам женщины, сын Елизаветы II избил и изнасиловал ее. Аналогичные действия совершал над ней Эпштейн. 

Вирджиния требует от 61-летнего принца компенсации за полученный физический и моральный ущерб.

“Сильные и богатые не освобождаются от ответственности за свои действия. Я надеюсь, что другие жертвы увидят, что можно не жить в тишине и страхе, и вернуть себе жизнь, высказавшись и требуя справедливости”, – подчеркнула она.

Представители принца Эндрю от комментариев отказались. Сам он отрицает сексуальную связь с Джуфре и называет подделкой фотографию, на которой они запечатлены вместе в компании любовницы Эпштейна Гилейн Максвелл.

Ранее Вирджиния публично обвиняла принца Эндрю в насилии, однако в суд не обращалась. Она утверждала, что была жертвой сексуальной эксплуатации Эпштейна с 2000 по 2002 год в возрасте 16-18 лет. По ее словам, финансист принуждал ее к сексу с разными людьми, а также угрожал ей.

Женщина подала иск против принца Эндрю в соответствии с американским законом, который позволяет детям-жертвам обращаться в суд и привлекать к ответственности вероятных насильников даже спустя десятки лет с момента преступления. 

Напомним, Джеффри Эпштейна обвиняли в склонении несовершеннолетних к проституции. В 2008 году все закончилось сделкой со следствием, в рамках которой миллиардер отделался 13-месячным заключением.

В июле 2019 года федеральные прокуроры Манхэттена вновь обвинили финансиста в незаконной торговле девушками в возрасте 14 лет. По некоторым данным, среди его клиентов были высокопоставленные лица из США и Великобритании.

В августе того же года тело Эпштейна обнаружили в камере СИЗО на Манхэттене. По версии следствия, он покончил с собой.

В ноябре 2019 года принц Эндрю попросил освободить его от исполнения королевских публичных обязанностей из-за контактов с американским миллиардером.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube