Кто вместо Шевченко? Названы кандидаты на пост главного тренера украинской сборной


08:2102.08.2021

Как сообщало ІншеТВ, тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко объявил об окончании срока контракта.

Это событие прокомментировал в эфире программы “Сегодня День” на телеканале “Украина 24” директор каналов “Футбол 1/2/3” Александр Денисов.

“Во-первых, это не увольнение и не отставка. Подошел к концу срок контракта Андрея Шевченко с Ассоциацией футбола, о чем он и сообщил официально на своей странице. Но, если вы помните, еще до начала Евро Андрей Шевченко сказал, что действительно хочет испытать свои силы на клубном поприще, поэтому для меня это не удивительная новость. Я не могу сейчас сказать, есть ли у него конкретное предложение от какого-либо клуба. Но для того чтобы оно появилось, как я понял, нужно заканчивать “роман”, можно так сказать, со сборной Украины. Все искренне благодарны Андрею Николаевичу за эти 5 лет, за которые мы увидели то, что увидели – выход нашей сборной на Евро-2020, четвертьфинал. Так случается, это футбол”, — сказал он. 

Денисов рассказал, кто может занять место тренера сборной.

“На мой взгляд, сейчас существуют два кандидата: это Сергей Ребров, также есть теоретическая возможность возглавить сборную Мирону Маркевичу. Но надо подождать исполкома УАФ, который примет решение о том, кто будет следующим наставником, и при каких обстоятельствах будет это назначение”, — сказал он.  

Напомним также: Устал жить на две страны. Два дома Андрея Шевченко в Украине и Британии (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube