В Киеве протестовали против назначения Егора Клецова директором Николаевской ТЭЦ (ФОТО)


20:0912.07.2021

Сегодня, 12 июля, представители НацКорпуса в Киеве протестовали под стенами Фонда госимущества против незначения Егора Клецова директором ЧАО «Николаевская ТЭЦ».

Об этом сообщает «Штаб захисту Миколаївщини», передает Інше ТВ.

«…Егор Клецов – человек, который всячески отрицал агрессию РФ против Украины, называл войну “внутренним недоразумением” и приходил на пропагандистские эфиры канала “Новороссия”.

Более того Клецов в 2015 году проводил митинги, где пропагандировал тезисы о «мире любой ценой» и «Украина должна сложить оружие и договариваться с Россией». В начале русско-украинской войны он некоторое время собирал средства, покупал и лично доставлял медикаменты для военных госпиталей ДНР.

Какой-либо ответственности и никаких публичных извинений за свои действия перед украинскими военными, матерями погибших защитников от него мы не увидели.

При этом все эти факты биографии не остановили руководство Фонда госимущества от назначения Егора. Нацкорпус на сегодняшней акции озвучил требования о недопустимости занятия государственной должности человеком, который угрожал государственным интересам Украины. Подобные пророссийские элементы должны нести ответственность за свои антиукраинские действия. СБУ не видит угрозы и игнорирует подобные проявления, а закон “О борьбе с коллаборационизмом”, к сожалению, покрывается пылью где-то в стенах Верховной Рады.

Никаких должностей коллаборационистам!», – сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, Егора Клецова, назначенного директором Николаевской ТЭЦ, уже отстранили – будут проверять доброчесность.

Сегодня В «Николаевоблтеплоэнерго» заступились за Егора Клецова, назначенного директором Николаевской ТЭЦ и отстраненного.

Также сообщалось, что Новоназначенный директор Николаевской ТЭЦ Егор Клецов извинился перед украинскими воинами и семьями погибших (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube