«Придется немного потерпеть»: В Николаевском горсовете рассказали подробности ремонта пр.Героев Украины


15:3712.07.2021

Как сообщало Iнше ТВ, завтра, 13-го июля, в Николаеве стартует ремонт дорожного покрытия на проспекте Героев Украины. Строители начинают фрезерование старого слоя асфальтового покрытия, и по проспекту будет полностью остановлено движение троллейбусов.

По этому поводу сегодня, 12-го июля, в Николаевском горсовете провели брифинг заместитель городского головы Юрий Андриенко и начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук.

Так, начальник САД Антощук отметил, что, прекращая движение троллейбусов, они руководствовались, прежде всего, техникой безопасности.

– С завтрашнего дня Служба автомобильных дорог приступает к полному комплексу работ по замене дорожного покрытия на пр.Героев Украины. На просьбу САД отключить троллейбусное сообщение городская власть отреагировала положительно. Это вызвано необходимостью техники безопасности, самосвалы не могут работать под троллейбусными линиями. В кратчайшие сроки мы постараемся закончить работы и прекрасное новое полотно отдать для движения. Поэтому придется немного потерпеть, – рассказал Александр Антощук.

В свою очередь заместитель мэра Юрий Андриенко заверил, что мэрии удалось договориться с частными перевозчиками, и троллейбусные маршруты заменят другим транспортом.

– Мы провели работу с частными перевозчиками, которые работают на существующих маршрутах. В среднем на Соляные и Терновку и Северный у нас ежедневно выходит 94 единицы транспорта, не считая троллейбусов (их у нас в среднем 20 единиц). В связи с проведением работ 7-й и 9-й маршруты, к сожалению, вообще курсировать не будут, а 6-й маршрут будет ходить до Пушкинского кольца. Есть договоренность с частными перевозчиками – они выставляют 20 единиц транспорта. 18 из них будут работать по коротким маршрутам – мкр. Северный – Пушкинское кольцо, Терновская развилка – Пушкинское кольцо и мкр. Северный – автовокзал, – рассказал Андриенко.

Читайте: «Надо переделать кое-какие бумажки» – мэр Николаева о передаче Варваровского моста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube